10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2598. Набор для изготовления сыра своими руками

Бизнес идея № 2598. Набор для изготовления сыра своими руками

В Канаде поступил в продажу набор для изготовления сыра своими руками под названием «Сделай сыр» (Make Cheese), в состав которого входят все необходимые ингредиенты, оборудование и рецепты приготовления сыра моцарелла и национального канадского блюда с творожным сыром пуцин.

С ростом интереса потребителей к этичным и экологически чистым продуктам, а также на фоне повышения цен на продукты питания, в последнее время на рынке появляется все больше предложений из серии «сделай сам». К ним относится и новый набор для изготовления сыра своими рукам, появившийся в Альберте (Канада), с помощью которого любой желающий может лично ознакомиться с процессом создания сыра и попробовать результат на вкус.

Простая и гениальная идея бизнеса набора для изготовления сыра своими руками принадлежит Элле Кинлох (Ella Kinloch), которая пожертвовала карьерой учителя ради своего увлечения сыром. Она провела четыре месяца, путешествуя по Северной Америке и постигая премудрости приготовления настоящего сыра под руководством 26 профессиональных сыроделов.

«Я отправилась туда, чтобы больше узнать о бизнесе по изготовлению сыров, но по окончании моего путешествия я получила более важный урок. Сыр – это то, что объединяет мир природы, животных и человека. Настоящая еда связывает нас друг с другом. А фабричные продукты, наоборот, отдаляют нас от мира», – пишет Элла Кинлох на своем сайте.

Результатом этого турне стали разработанные ею два набора для изготовления сыра своими руками «Lotsa Motsa» для приготовления моцареллы и «Proud Poutine» – традиционного канадского блюда из картофеля фри, творожного сыра и соуса. Стоимость каждого набора составляет 24,99 канадских долларов (около 750 рублей).



С помощью содержимого набора «Lotsa Motsa» можно приготовить до тридцати кусочков моцареллы по 300 грамм каждый. При этом никаких дополнительных ингредиентов не требуется.

Кроме того, Кинлох проводит вечерние занятия в группах по 8-10 человек, где всего лишь за 20 канадских долларов с человека любой желающий может научиться самостоятельно изготавливать сыр. В ближайшем будущем планируется расширить ассортимент и выпускать наборы для приготовления голубого сыра, сыра бри и гауда.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Простая и гениальная идея бизнеса набора для изготовления сыра своими руками принадлежит Элле Кинлох (Ella Kinloch), которая пожертвовала карьерой учителя ради своего увлечения сыром.



01.12.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: