10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1018. Мамочка построила империю товаров для аллергиков

Бизнес идея № 1018. Мамочка построила империю товаров для аллергиков

Аллергия - серьезный недуг, которым страдает большинство современных детей. Главная роль родителей - обезопасить своего ребенка вне дома, т.е. в общественных местах, например в школе, детском саду и других детских учреждениях от опасного продукта - аллергена. Но как это сделать, не имея возможности постоянного контроля за ребенком вне дома? Мама - предприниматель Робин Дэвисон нашла выход и построила на этом свой бизнес в медицине.

Она разработала и выпустила линию продуктов для аллергиков STATkids. Робин Дэвисон можно назвать предпринимателем по необходимости. Ее сын страдает аллергией на орехи. Когда он пошел в школу, Робин предупредила учителя о болезни и дала все необходимые рекомендации. Но как это часто случается, учитель не всегда может уследить за всеми детьми.

Совершенно случайно Робин узнала, что ее сына, а также других детей-аллергиков чуть не накормили ореховой смесью. Самое худшее, что могло произойти - это анафилактический шок. Робин была в ужасе. Тогда то у нее и появилась идея создания таких продуктов - маркеров для детей- аллергиков.

Ассортимент продуктов достаточно широк- от браслетов и больничных карточек до коробок для завтрака и рюкзаков для госпитализации. Робин открыла свой бизнес в 2006 году и уже сразу спустя несколько месяцев, она стала получать отзывы с благодарностью от родителей, учителей, а также посыпались просьбы от других родителей, чьи дети больны астмой, диабетом, целиакией, аутизмом. Тогда компания решила расширить свой ассортимент, чтобы удовлетворить потребности всех больных детей. Примечательно, что эти товары нравятся и детям и родителям. Они практичны и экологичны.



Сейчас через сайт компании продается более 5000 продуктов STATkids ежемесячно, а в сезон - июль, август, когда родители готовят детей в школу - более 10 000. Кроме того продукция STATkids продается через такие интернет магазины как Amazon.com и BabiesRUs.com. А в ближайшем будущем, Робин планирует вывести свою продукцию на оффлайн масс маркет.

По словам Робин, ее «должность» мамы очень помогает ей в бизнесе. Она знакома со всеми обязанностями кризисного управляющего, менеджера комплексных задач, она умеет вести переговоры и фокусироваться на главном.

В своих пожеланиях мамам, которые хотят начать свой бизнес, Робин советует сначала определиться насколько у вас велико желание заниматься своим делом, достаточно ли у вас времени, денег, эмоций, чего вы хотите получить, и чем вы готовы пожертвовать ради этого. Начать свой бизнес нелегко, но то удовлетворение и благодарность от ваших клиентов, которое вы получите в итоге , компенсирует все трудности. Дело, которое Робин начала для того чтобы обезопасить своего сына, обернулось успешным бизнесом, который помогает тысячам семей.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея бизнеса: Мамочка построила империю товаров для аллергиков

orakul1.gif



27.05.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: