10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2582. Операция по изменению цвета глаз

Бизнес идея № 2582. Операция по изменению цвета глаз

Изобретатель Грег Хоумер (Gregg Homer), основатель компании Stroma Medical в Лагуне Бич (Калифорния), заявил о том, что он разработал новую двадцатисекундную лазерную операцию, которая поможет превратить карие глаза в голубые без вреда для зрения пациента.

Стоимость этой операции по изменению цвета глаз составляет около $5000. Хоумер сообщил изданию «Дейли Ньюс», что уже протестировал свое изобретение на 12 добровольцах в Мексике и добился необратимого косметического эффекта, удалив безопасным способом вкрапления коричневого пигмента с каждого глаза. Эта процедура по смене цвета глаз стала возможной благодаря тому, что карим глазам темный оттенок придает пигмент меланин. Лазер же удаляет этот пигмент с верхней части радужной оболочки, обесцвечивая ее.

«Людям нравится глубина светлых глаз», – рассказал Хоумер журналистам. Он опросил 2000 пациентов клиники и выяснил, что 17,5 % из них хотели бы воспользоваться операцией по изменению цвета глаз: «Глаза – это окна души, а светлые глаза – это открытые окна». Хоумер планирует продолжать тестирование процедуры по смене цвета глаз на добровольцах в течение последующего года. Затем Stroma надеется выйти со своей услугой на рынки за пределами США, возможно, в Мексике, Канаде и Европе.

Хоумера как бывшего юриста, придумавшего и разработавшего новую технологию операции по изменению цвета глаз совместно с офтальмологами, интересует не столько известность, сколько вопрос безопасности. «Мы проводим больше тестирований и испытаний, чем в этом есть необходимость. Мы могли бы сделать все необходимое за один год, но не хотели рисковать здоровьем пациентов нашей клиники», – говорит он.

Желающие сменить карий цвет глаз на серый должны будут посетить кабинет врача, пройти процедуру быстрого сканирования глаза и оценить свой образ с прогнозируемым новым цветом глаз. Во время операции пациент сидит перед аппаратом, похожим на гигантский бинокль, и смотрит 20-секундный анимационный ролик, пока лазер, управляемый компьютером, разрушает темный пигмент на роговице.



«Это абсолютно не больно, – утверждает Хоумер, – К концу первой недели после проведения процедуры по смене цвета глаз ваши глаза станут немного темнее. В течение последующих 2-4 недель их цвет полностью изменится». Хоумер не сомневается в том, что его операция по изменению цвета глаз получит одобрение американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами максимум через три года.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: