10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 996. Кадровый портал только для женщин

Бизнес идея № 996. Кадровый портал только для женщин

Женщинам, которые имеют маленьких детей, или беременным женщинам непросто найти работу. Не хочется говорить о женской дискриминации в мире бизнеса, но проблема эта существует, а значит, есть и пути ее решения. Одним из таких способов решения этой проблемы предлагает онлайн рекрутинговое агентствоConnectMoms, которое создано исключительно для женщин.

Клиентами этого агентства являются женщины, которые предпочли семью карьере, другими словами, для которых семья стоит на первом месте, но которые не готовы забыть о карьере и работе окончательно.

Авторы проекта основывались на той идее, что женщины готовы строить свою карьеру, но не хотят пренебрегать своей ролью мамы. Они не желают делать выбор или - или, они хотят совместить и семью и работу.

Агентство ConnectMoms, подбирает своим соискателям такую работу, которая имеет гибкий график , позволяет работать из дома или иметь частичную занятость. Более того, агентство старается трудоустроить мам в такие компании, где женщины будут цениться как работники и иметь льготы и уступки.

На сайте много полезной информации для женщин о поиске работы, продвижении и карьере, советов, касающихся детей, семьи и пр.

Идея замечательная. Автор проекта, Сара Фауелз, (которая кстати сама является мамой двоих детей) четко уловила потребность, увидела нишу, и создала успешный проект для узкой аудитории.





© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея бизнеса: женский кадровый портал

sp1.gif



19.05.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: