10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Портал готовых шаблонов рекламных материалов

Портал готовых шаблонов рекламных материалов

Новый ресурс для дизайнеров Inkd, которые хотят продать свои готовые работы, был создан недавно в Сиэтле. Это некий витрутальный рынок готовых дизайнерских работ.

На нем дизайнеры после бесплатной регистрации загружают свои каталоги, буклеты, визитные карточки, флайеры и пр.

Потенциальными заказчиками работ являются фирмы, желающие получить привлекательный дизайн продукта, но не имеют ни времени, ни ресурсов обращаться за его разработкой в рекламное агентство.

Поисковая система на сайте работает по отрасли и по названию продукта. Как только заказчик находит подходящий вариант, он оплачивает его и загружает в любом доступном формате - Adobe Illustrator, InDesign или Photoshop, CorelDRAW.

Если продукт потребует дальнейшей адаптации к фирме, то компания может нанять дизайнера- автора проекта для дальнейшей работы над ним. Стоимость дизайнерских работ на сайте колеблется от 29 долларов до 99 долларов за брошюру.

Есть даже работы, которые раздаются бесплатно. Сейчас на сайте доступны для выбора тысячи дизайнерских работ.

Концепция этого сайта выигрышна для обеих сторон - и для талантливых дизайнеров, которые имеют возможность предложить свои работы более широкому кругу клиентов и не быть ограниченными рамками одного рекламного агентства, с одной стороны, и компаниям, которые не имеют дизайнеров в штате, а также времени и возможностей заказывать разработку работ в стороннем агентстве, с другой.



Кроме того, компаниям гораздо удобнее выбирать из готовых работ, чем корпеть над разработкой. А у дизайнеров появляется еще один источник доходов на случай, если их уволят или сократят, что не является редкостью в кризис.

Кстати соотношение цена-качество явно не в пользу провинциальных дизайнеров - там качество лучше, выбор больше, цена ниже. Можно вообще бизнес сделать на том, что распечатав образцы в каталог (без цен) выступать посредником, продавая по такому же принципу шаблоны с этого сайта, но уже со своей наценкой :)

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

бизнес идея: готовые шаблоны рекламных материалов



16.05.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: