10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 940. Поддержка местного производителя

Бизнес идея № 940. Поддержка местного производителя

Новый проект в области агробизнеса штата Вашингтон Ferry Farm Stand нацелен на способствование развитию местного фермерского рынка.

Городские жители не часто ходят по субботам на сельские рынки за свежими овощами. Поэтому было решено в рамках специального некоммерческого проекта Ferry Farm Stand свежие сельскохозяйственные продукты доставить прямо в руки городских жителей.

Проект стартует 25 июня. Каждую среду вечером жители Сиэтла будут иметь возможность купить на переправе Bainbridge Island выращенные в домашних условиях продукты упакованные в удобный пятидолларовый пакет.

Схема торговли простая - прибывшие на остров в часы пик между 4:40 pm и 5:30 pm потребители очень быстро покупают готовый пакет свежих овощей или сладких фруктов или местных ягод перед тем как сесть в машину или автобус и ехать домой.

Практически вся продукция выращена на местных фермах Bainbridge Island. Целью данного проекта является стимулирование покупательской способности местного население и побуждение их покупать именно местную продукцию, что актуально и выгодно местным производителям в тяжелые кризисные времена.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



27.04.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: