10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея № 2549. Программа для поиска рекламного места

Рекламная идея № 2549. Программа для поиска рекламного места

Бизнес идея разработать программу для поиска оптимального рекламного места возникла у Майкла Палатнека (Michael Palatnek) не случайно. Работая в крупном рекламном агентстве Titan, Майкл всегда фонтанировал идеями, которые руководство компании совершенно не ценило. Майклу стало скучно и он ушел из компании Titan, чтобы открыть собственную компанию C2C-Outdoor.

В компаньоны он взял своего друга детства Дэвида Статца (David Stutz). Вместе они разработали программу для смартфонов OUTS Software, которая позволяет определить тысячи рекламных споттов по цене, месторасположению и размерам. Идея такой программы для поиска рекламного места была оттестирована на сотнях клиентов в рекламном агенстве Titan - такую программу хотел иметь каждый первый клиент.

«Только представьте себе, вы едете по Metro-North и видите классную рекламу книги, достаете свой iPad и заказываете ее прямо сейчас!» - комментирует Майкл. Компания Майкла C2C-Outdoor предлагает тысячи рекламных мест от 200 рекламных агентств. Сейчас это крупнейшее рекламное агентство-магазин, предлагающий множество решений в сфере outdoor рекламы.

По сути, рекламное агентство Палатнека работает в посреднической нише на высокофрагментированном рекламном рынке наружки. До C2C-Outdoor подобных услуг по поиску рекламного места никто не предлагал. C2C-Outdoor разработав уникальную услугу, облегчающую жизнь своим клиентам, стала единственным посредником между агентствами и рекламодателями на американском рынке. Причем, вся цепочка процессов, начиная от поиска места до его брони, укладывается в один контакт с клиентом: увидел место, заказал через смартфон! И все!



Майкл Палатнек организовал свое агентство в 2007 году, сейчас оно занимает лидирующие позиции на американском рекламном рынке и попадает в 500 самых быстрорастущих компаний США. Список клиентов ее впечатляет - Tiffany & Co., Diesel , Michael Kors , UGG Australia, Teva и много других крупных компаний из различных отраслей бизнеса. Компания имеет два офиса в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



29.09.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: