10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: задний двор в аренду

Бизнес-идея: задний двор в аренду

Нью-Йорк - город неординарных предпринимателей и оригинальных бизнес-идей. Бизнес в этом городе неограниченных возможностей процветает. Отчасти это можно объяснить тем, что Нью-Йорк привлекает много эмигрантов со всего мира, которые приносят с собой часть своей культуры и традиций, которые также могут быть полезными для предпринимателей. Пожалуй, только в этом городе могла появиться общественная лужайка в аренду.

Автор уникальной бизнес идеи - компания Participation Agency, а TimeShare Backyard - это название общей лужайки, которую может арендовать любой житель Нью-Йорка за 50 долларов в час. Расположен общий задний двор TimeShare Backyard в Нижнем Ист-Сайд Манхеттена и представляет собой традиционный американский задний двор, засеянный газонной травой и огороженный белой изгородью.

Вообще американские дома от океана до океана устроены вполне стандартно и имеют фактически две лужайки - одну перед домом, а вторую - за домом, которая и называется задний двор. Лужайка перед домом является визитной карточкой дома, и домовдладельцы изо всех сил стараются держать ее в образцовом состоянии, т.е. ее систематически удобряют, поливают и подстригают. Через стеклянную дверь из кухни можно попасть в задний двор, который тоже покрыт травкой, там могут быть деревья, физкультурные тренажеры, спортивные площадки, теннисные корты, многих дворах, особенно в южных районах страны, бывают бассейны и джакузи. Именно в заднем дворе американцы проводят выходные, семейные праздники, дружеские посиделки.



В общем-то вот такой типичный задний двор для всех горожан и попыталась организовать агентство недвижимости Participation Agency. Стоимость такого бизнеса на недвижимости как аренды общей лужайки начинается от 50 долларов, барбекю на заднем дворе стоит 150 долларов, качели - 100 долларов, детский бассейн - 200 долларов, а местный ансамбль на любое время - $5,000.

Общественный задний двор - отличная альтернатива паркам для жителей многоэтажек и небоскребов. И восемь миллионов жителей Нью Йорка уже успели ее оценить - аренда общей лужайки была расписана до конца лета всего за пару дней. За несколько сотен долларов горожане получают возможность, которую имеют только владельцы коттеджей и особняков в пригороде - они смогут арендовать себе зеленый остров и весело проводить время с семьей и друзьями на свежем воздухе.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



19.09.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: