10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: пластическая хирургия для домашних животных

Бизнес-идея: пластическая хирургия для домашних животных

Пластическая хирургия прочно вошла в нашу жизнь. Большинство посетителей специализированных пластических клиник уже давно не только звезды Голливуда, это простые смертные, которые хотят хорошо выглядеть, хорошо одеваться и быть ухоженными. Они следят за своим здоровьем, своей фигурой и лицом, покупают качественную косметику, посещают косметические салоны и пластического хирурга. Интересно, что сегодня в мире все больше мужчин вовлекаются в эту гонку за красивым носом, молодым лицом и совершенным телом. И если приверженность моде на пластическую хирургию среди людей еще как-то понятна и даже оправдана, то объяснить увлечение пластической хирургией братьев наших меньших -домашних животных трудно.

Тем не менее, согласно статистике, британцы тратят миллионы фунтов стерлингов в год на пластических хирургов для своих домашних животных. По данным крупной английской страховой компании, в 2010 году на одну только ринопластику для кошечек и собак было потрачено 1.5миллионов ф.ст., 1 миллион ф.ст. - на блефаропластику, четверть миллиона фунтов стерлингов - на эстетическую стоматологию, что на 25% больше по сравнению с прошлым годом. И динамика к росту сохраняется. Чем же так не угодила британцам природная красота домашних животных? Ответ однозначен: пластическая хирургия помогает собакам и кошкам вести более активную и здоровую жизнь.(!)

Мода на пластическую хирургию для домашних животных пришла из Америки. Еще в 1990-е гг там были популярны пластические операции по лифтингу подбородка, а имплантация яичек появилась еще в ранние 80-е. По мнению ветеринаров, животные имеют больше показаний для пластической хирургии, чем их хозяева. Так, например, такие породы собак, как бладхаунды, бульдоги и мастифы с рождения нуждаются в пластике век (блефаропластике). А популярная ринопластика делается собакам не ради красоты греческого профиля, а чтобы улучшить процесс дыхания.



Вообще же есть, на мой взгляд, только одно, действительно обоснованное показание для пластической операции домашним животным - это травмы и увечья, которые те получают в ходе несчастного случая или драки. Обратиться к пластическому хирургу, если у вашей собаки поврежден глаз или вырван кусок щеки - не грех. Во всех других случаях подвергать нежных и безобидных собачек и кошечек такой пытке, как пластическая хирургия, это не только эгоистично со стороны хозяев, но и жестоко.

Однако, похоже, что европейские любители животных и ярые защитники их прав так не считают. Пластическая хирургия для домашних животных так сейчас одна из самых перспективных и быстро растущих отраслей зообизнеса. Клиники пластической хирургии для домашних животных хорошо зарабатывают на этом массовом психозе их хозяев, а сами хозяева - легко расстаются с деньгами (и немалыми!), находясь в полной уверенности, что они блюдут права своих питомцев на совершенную красоту лица (морды, простите ))) и тела.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Мода на пластическую хирургию для домашних животных в Европе: сколько и на чем зарабатывают клиники пластической хирургии для животных.



08.09.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: