10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2514. Необычные пицца-туры

Бизнес идея № 2514. Необычные пицца-туры

Оригинальная идея этого бизнеса на туризме возникла из любви ее автора к популярнейшему блюду фастфуда - пицце. Скотт Винер (Scott Wiener) любит пиццу с детства, о чем пишет в своем блоге Pizza Journal. Когда Скотт приехал в Нью-Йорк, чтобы учиться в университете, он вдруг обнаружил, что пицца в Нью-Йорке сильно отличается от пиццы в его родном Нью Джерси, более того, в разных пиццериях вкус пиццы разный.

Это открытие помогло Скотту стать предпринимателем и зарабатывать на той информации о пиццах и пиццериях Нью-Йорка, которую он собирал пока учился здесь. Он открыл свой бизнес - компанию, которая предлагает необычные пицца-туры, которую так и назвал Scott’s Pizza Tours. Свой первый пицца-тур Скотт организовал на собственное 26-летие. Он пригласил своих друзей, арендовал желтый школьный автобус и провез гостей по всем своим любимым пиццериям, угощая их вкусной пиццей и параллельно рассказывая про особенности местного заведения. Необычный пицца-тур друзьям понравился, а сам Скотт Винер понял, что нашел свое призвание.

Отодвинув все свои сомнения в сторону, Скотт решил действовать - он получил лицензию гида, изучил всю информацию о истории появления пиццы в Нью-Йорке и открыл свой бизнес на собственные сбережения. Это было три года назад. За это время Скотт ни разу не пожалел о своем решении стать предпринимателем по призванию. И за это время он достиг немалых успехов: Скотт Винер сотрудничает с известными журналами PMQ's Pizza Magazine, Pizza Today Magazine, PizzaMarketplace.com, он состоит в жюри кулинарного шоу в International Pizza Expo и America's Plate, о нем снимали сюжеты федеральные каналы Travel Channel, the Cooking Channel, Discovery Channel, Fox News, and NBC’s Today in New York и конечно о нем говорят его клиенты и не только, Скотт Винер довольно популярная фигура местного масштаба.



Клиенты Скотта Винера и фанаты пиццы находят такие пицца-туры незабываемыми. Всего за $55 участники необычных туров объезжают все знаменитые пиццерии Нью-Йорка и привозят с собой вкусные «трофеи» - пиццу разных сортов из различных заведений. Выездные пицца-туры проходят по воскресеньям на школьном автобусе и длятся 5 часов. Скотт предлагает также организацию индивидуальных туров и пешеходные туры. Приятный бонус для туристов - пицца включена в стоимость тура.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: