10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2493. Лагерь маленьких изобретателей

Бизнес идея № 2493. Лагерь маленьких изобретателей

Помните, как в школе многим из нас не нравились такие предметы как математика, химия, физика? Не понятно, скучно и сложно. А если и нравились, то зачастую рамки школьной программы не могли удовлетворить в полной мере наше любопытство.

На территории Соединенных штатов нашли решение данной проблемы. На данный момент на территории штатов действует уникальный летний Лагерь Маленьких Изобретателей для детей. Созданный для учащихся с первого по шестой классы, лагерь рассчитан на недельное пребывание. За это время у детей появляется возможность погрузиться в деятельность в области инженерии, науки, технологий, математики, а так же искусств и истории.

Главной задачей в данной педагогической идеи Лагеря Изобретателей является развить у детей интерес к точным наукам, дать возможность испробовать свои силы в области изобретений, а так же получить новые знания. Все предметы сосредоточены на тех областях, которые помогут Соединённым Штатам уменьшить критическую нехватку учёных и инженеров.

Каждый день в Лагере Изобретателей дети избирают один из модулей, наиболее им интересный, но в тоже время которые задействуют мышление и воображение. Посредством игры дети приобретают жизненно важные навыки, такие как способность решать проблемы и работать в коллективе. На уроках, в форме игры, дети получают задание найти решение какой-либо глобальной проблемы. Малыши имеют возможность работать как индивидуально, так и в компании. Вся суть программы нацелена не на идеальный результат, а на сам процесс, и если результат не решает проблемы, то возможно данная находка способна решить ряд других не менее важных проблем.



Малышам предоставляется возможность в форме развлекательных уроков изучить структуру полимеров, способы добывания энергии, изучить особенности анатомии ,а так же получить ряд других знаний. Так же дети имеют возможность поучаствовать в играх где необходимо разгадывать всякие коды, шифры, искать новые не стандартные решения.

Как утверждает Боб Паркер, автор бизнес идеи и основатель детского Лагеря изобретателей изобретатель цифрового термометра и ряда тепловых технологий, главная задача – это заинтересовать детей наукой и показать, что это весело и интересно. Паркер дал школьникам все возможности для творческого и интеллектуального развития.

На данный момент Лагерь изобретателей заключил уже более 1500 партнёрских соглашений со школами почти в 49 штатах. В 2010 году более 70 000 детей приняли участие в программе детского лагеря. Программа лагеря изобретателей была создана в сотрудничестве с ведомством США по патентам и товарным знакам. Теперь это благородная миссия, чтобы вдохновить детей всех возрастов на творческое и изобретательное мышление. Программа детского лагеря изобретателей была отмечена рядом различных обозревательных, научных и медицинских изданий, а так же радио и телепрограммами. 90 % родителей утверждают, что программа Лагеря Изобретателей помогла их детям познать науку. И конечно же приятным бонусом для малышей является выдача каждому участнику специальных футболок, которые являются показателем, что перед вами маленький гений.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: