10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 870. Игра, делающая мир добрее

Бизнес идея № 870. Игра, делающая мир добрее

Akoha - новая игра, которая использует все средства - интернет, мобильный телефон и реальный мир для осуществления своей миссии - творения добрых дел.

Игроки, задействованные в этой игре должны совершить акт спонтанной доброты, указанный в игральной карточке. Игральный набор включает 24 карточки и стоит 5 долларов.

На каждой карточке написано предписание, которое нужно осуществить, например: «Подарите час своего времени», «Дайте кому-нибудь книгу почитать», « Пошлите влюбленной паре бутылку вина» и т.п. Каждая карточка имеет свой ID номер для отслеживания ее онлайн.

Каждый раз, когда игрок совершает акт доброты, он отдает карточку человеку, который получил пожертвование. И он в свою очередь, вводит регистрационный номер карточки на сайте и дает краткое описание этого поступка, дополняя его фотографиями и роликами.

Причем, каждый игрок может проследить последствия своего акта доброй воли по всему миру. За два месяца игры (она появилась в декабре) ее участники совершили более 2000 добрых поступков в 33 странах мира. Идея игры проста и благородна - чем больше игроков будут участвовать в игре, тем больше хороших поступков в мире будет совершена.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: