10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2460. Сенсорная рамка, или инновационный контроллер

Бизнес идея № 2460. Сенсорная рамка, или инновационный контроллер

Еще не так давно сенсорные экраны и панели были неизвестны человечеству. Чуть позже они стали диковинной вещью, «чудом техники», ну а теперь почти у каждого - мобильный телефон с сенсорным экраном, ноутбук, оснащенный тачпадом и другие всевозможные сенсорные устройства – электронные книги, КПК, планшеты и т.д. Но и на этом изобретатели в области технических новинок не остановились.

В лабораториях американского университета Texas A&M University разработали необычное устройство под названием Zero Touch (Ноль прикосновений). Это инновационный оптический контроллер, можно сказать, нового поколения.

Внесем ясность, контроллеры – это устройства управления в электронике, как руль – устройство для управления автомобилем. Например, компьютерная мышь или тачпад - для управления компьютером, сенсорный экран – для управления телефоном, плеером и т.д. Все это контроллеры. И среди них, как мы уже отметили, есть сенсорные. На смену этим контроллерам грозится прийти качественно новый контроллер, сделанный в виде сенсорной рамки.

Область, ограниченная рамкой, и есть область управления, только здесь нет никакой панели, лишь воздух. При помощи жестов, движений пальцев внутри сенсорной рамки можно управлять чем угодно – компьютером, телефоном, экраном и т.д. Схему работы инновационного контроллера можно увидеть на видео снизу.

Инновационный контроллер ZeroTouch можно подсоединить к телефону, к компьютеру, расположив поверх экрана или и вовсе в воздухе, подсоединив к проектору.

В работе контроллера ZeroTouch задействуется 256 инфракрасных датчиков.



Возможности этого устройства действительно захватывающие. Хотя сам факт наличия системы управления без сенсорной рамки и без прикосновений сам по себе приводит в изумление. А научный сотрудник проекта Джон Моллер (Jon Moeller) указывает на то, что инновационный контроллер ZeroTouch открывает новые возможности в рисовании, играх, презентациях и многих других компьютерных видах деятельности.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: