10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 861. Тестирование новых туров на клиентах

Бизнес идея № 861. Тестирование новых туров на клиентах

Сейчас тем, что потребители участвуют в создании продукта никого не удивишь. Этому модному тренду - «толпотворению» следуют многие фирмы и производители. И туризм не исключение.

Мадридская компания YokmoK не только просит своих бывших клиентов принять участие в разработке нового маршрута, но и поучаствовать в его тестировании перед тем как фирма предложит его широкой публике.

Компания YokmoK занимается экспедициями различной сложности, длины и вида в странах Швейцария, Италия, Испания, Марокко, Непал. Теперь, планируя путешествие , компания начала активно вовлекать бывших туристов в их создание.

После завершения исследования для разработки нового маршрута, компания организует так называемое тестовое путешествие, приглашая бывших клиентов в нем участвовать.

Бывшие туристы наряду с организаторами путешествия принимают активное участие в обсуждении маршрутов, расписания, способов сделать его более интересным и запоминающимся, т.е. совершенствуют его со всех сторон. За свою лояльность туристы получают от компании скидку. А само новое путешествие предлагается массовой публике на следующий сезон.

Это исследовательское путешествие - это часть клиентской системы компании, согласно которой постоянный клиент фирмы получает 5% скидку за каждого нового приведенного в компанию клиента. Эти тестовые путешествия заметно оживляют программу, предлагая новый интересный опыт и впечатления.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: