10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2432. Белье целомудрия

Бизнес идея № 2432. Белье целомудрия

Современные дети взрослеют намного быстрее, чем прошлые поколения. Что уж говорить о нынешних подростках, которые считают, что они уже вполне взрослые люди. Многие родители просто смирились с тем фактом, что они не в силах контролировать жизнь своих подрастающих чад. Но некоторые родители отказываются бросать попытки взять контроль в свои руки.

Как сообщает английская газета Daily mail, в Англии была выпущена линия нижнего белья для подростков «анти секс» с целью распространения идеи отказа от раннего секса при помощи надписей на белье типа «застегни обратно» или «не этой ночью».

Причудливая коллекция белья целомудрия получила символичное название – «What would your mother do» (Как поступила бы ваша мама). В нее вошли трусы-боксеры, футболки и даже сумки.

Дизайнеры коллекции нижнего белья для подростков говорят: «Мы создали эту линию белья для того, чтобы уберечь девочек от раннего вступления в половую жизнь. Надписи на белье служат своего рода напоминаниями правил морали, а также фразами-ответами на интимные предложения. В такой момент сознание может затуманиться, но белье целомудрия и создано специально для того, чтобы в решающие моменты это самое сознание включалось».



Тема ранней половой жизни очень остра и актуальна. Что в свою очередь способствовало появлению целых направлений, течений в религиозных движениях. Наиболее известны и многочисленны два подобных направления в Великобритании – True love waits (в ожидании настоящей любви) и The silver ring thing (движение серебряного кольца).

Идея бизнеса на одежде этих направлений проста – никаких беспорядочных связей, а в идеале – никакого секса до свадьбы. Представители движения серебряного кольца носят кольца, чтобы таким образом обозначить свою принадлежность и показать свои принципы.

После возникновения этих программ ситуация изменилась в лучшую сторону. По итогам социальных опросов было выявлено, что 29% девушек и 27% парней в возрасте от 15 до 24 лет не имели полового контакта вообще, а те, кто уже скреплен узами брака – не занимались сексом до встречи нынешнего супруга/супруги.

Также социальное исследование показало, что случаи подростковой беременности сократились на 40%.

Линия нижнего белья целомудрия для подростков «What would your mother do» - это своего рода такая же программа, как и описанные выше, только не религиозная, а светская.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В Англии была выпущена линия нижнего белья для подростков «анти секс» с целью распространения идеи отказа от раннего секса при помощи надписей на белье типа «застегни обратно» или «не этой ночью».

Причудливая коллекция белья целомудрия получила символичное название – «What would your mother do» (Как поступила бы ваша мама).


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: