10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2408. Ночной клуб и арт–галерея: 2 в 1

Бизнес идея № 2408. Ночной клуб и арт–галерея: 2 в 1

Мы уже не раз убеждались в том, что идеи совмещения очень актуальны и выгодны. Примеров – сотни: кафе и тату-салон: 2 в 1, кафе для поклонников вязания, кафе и прачечная: 2 в 1, перечислять можно до бесконечности. На сей раз совмещаем клубную жизнь и любовь к искусству.

В Мадриде открылся необычный, экстравагантный ночной клуб, который является синтезом современного искусства и ночной жизни крупного города. Ночной клуб называется Club MUSEE, что неудивительно, ведь это и клуб, и своего рода музей.

Идея клуба-музея принадлежит художественному директору этого же заведения - испанцу Паролио (Parolio). В чем же особенность необычного ночного клуба? Конечно, в оформлении. Фоном всему служит черный цвет (черные зеркала и стекла), он отлично оттеняет оригинальную дизайнерскую мебель, а также работы современных художников и фотографов. Также в зале ночного клуба есть большой LED-экран, представляющий в течение ночи видео-работы, которые смогли бы заинтересовать ценителей современного искусства.

Стены ночного клуба -музея регулярно меняют экспозицию. На протяжении долгого времени здесь едва ли встретишь одни и те же работы одних и тех же авторов. Здесь уже побывали произведения известного немецкого фотографа Роберта Бартолота (Robert Bartholot), испанского фотографа Пако Перегрина (Paco Peregrin) и американского художника – аниматора Гленна Иларио (Glenn Hilario).

Конечно, все это великолепие сопровождается современной музыкой в стиле поп и хаус.

Журнал развлечений Арена посчитал своим долгом написать об этом необычном клубе. В своей статье они отдали должное автору проекта: «Паролио обладает острым чувством драматичности, театральности и умело играет с цветами и оттенками. Это можно увидеть и в других его проектах – ночном клубе Pacha Madrid и ресторане Le Marquis. Симбиоз клубной атмосферы и арт-галереи, родившийся в голове креативного дизайнера, наделяет ночной клуб-музей Club MUSEE элитарным характером».

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В Мадриде открылся необычный, экстравагантный ночной клуб Club MUSEE.

Идея клуба-музея принадлежит художественному директору этого же заведения - испанцу Паролио (Parolio).



16.04.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: