10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2387. Тоннельное такси будущего

Бизнес-идея № 2387. Тоннельное такси будущего

Недавно в Нью-Йорке завершился конкурс дизайнеров под названием «Такси будущего». Пожалуй, самым креативным и оригинальным проектом этого конкурса можно назвать проект такси Tunnel Taxi. Суть креативной идеи такси будущего в следующем: тоннельное такси спроектировано таким образом, что внутри его получается сквозной тоннель для велосипедистов и байкеров.

Проблема безопасного движения на дорогах и рост аварий связанных с велосипедистами и владельцами мотоциклов вызывает серьезную озабоченность со стороны властей и дорожных служб. В таких авариях ежегодно гибнет тысячи людей. Дизайнеры предложили свое решение этой серьезной проблемы.

Такси будущего - Tunnel Taxi, тоннельное такси создает ту самую дополнительную полосу для безопасного движения велосипедистов и владельцев мотоциклов. Благодаря такому тоннелю, у этих участников дорожного движения появляется возможность пристроиться к такси, обезопасив таким образом себя на весь маршрут или участок дороги.

Правда, некоторые эксперты предостерегают от обратной проблемы — вероятности создания аварийной ситуации уже самими владельцами мотоциклов, которые увлекаются скоростной ездой и не соблюдают правила дорожного движения. Такие нарушители могут создать опасную ситуацию уже для самого такси и его пассажиров.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Суть креативной идеи такси будущего в следующем: тоннельное такси спроектировано таким образом, что внутри его получается сквозной тоннель для велосипедистов и байкеров.

Такси будущего - Tunnel Taxi, тоннельное такси создает ту самую дополнительную полосу для безопасного движения велосипедистов и владельцев мотоциклов.

Источник информации о рассматриваемой бизнес идее: nytimes.com



01.04.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: