10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 824. Коллективная генерация названий и создание брендов

Бизнес идея № 824. Коллективная генерация названий и создание брендов

Всё большую популярность набирают Сервисы, которые представляют собой платформу для генерации каких-либо идей целым сообществом. Сайт Namecreator.ru - это своеобразная биржа, где можно с помощью сообщества креаторов подобрать любое название или создать бренд.

Заказчик, озадаченный мыслю найти имя для новоиспеченного бизнеса, публикует задание, предварительно зарезервировав на счёте определённую сумму денег, после чего все пользователи сайта приступают к мозговому штурму и предлагают различные варианты названий. Есть возможность делать задания приватными или открытыми для всех пользователей, обсуждать и голосовать за лучшие идеи.

По окончанию срока задания заказчик выбирает понравившуюся идею, либо, в случае, если его не устроил ни один из предложенных вариантов, выводит деньги со своего счёта.

К сожалению, тут пока нет инструментов для защиты от нечастных заказчиков, которые могут не оплатить понравившуюся идею. Но, наверное, таких случаев должно быть не много, т.к. бюджеты заданий на сайте не столь значительные.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



10.02.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: