Идея заработать с помощью рекламы на экзаменах возникла у преподавателя по причине компенсировать издержки на печатные расходы.
Поскольку бюджет на расходы из за кризиса был урезан на 30%, учителю пришлось самому искать способ как найти эти деньги.
Рекламодатели платят Фаберу 10 долларов за размещение рекламы в обычном тесте-опросе, 20 долларов в тематическом тесте, 30 долларов в экзаменационном тесте в конце семестра. Сам текст рекламы должен быть соответствующим и позитивным.
По словам студентов, текст рекламных объявлений часто бывает вдохновляющим и помогает на стрессовых экзаменах. Клиенты Фабера - это в основном местные предприниматели. С крупными сетями и ритейлерами он пока не работает.
Фабер собрал 350 долларов рекламы (в период, начиная с осени).
(с) www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Интересные материалы сети:
- Напиши свой киносценарий
- Написание текстов для сайтов: 4 важных правила
- Может ли менеджер по продажам заработать 3600$ за день? Я смог
- Как придумываются идеи с помощью Лебедевской матрицы?
Похожие бизнес-идеи
- Прибыльная идея 44. Взрослые детские игры
- рекламные идеи № 68. Силуэты на асфальте - новое слово в рекламе
- Бизнес-идея № 121. Прокат автомобилей: простая идея увеличения прибыли
- Идея № 547. Продажа рекламы на гардеробных номерках
- Идея № 564. Интерактивный биллборд проверяет уровень громкости
Понравилась бизнес идея?
Подпишись на рассылку, и ты всегда будешь в курсе новых возможностей!
Подарок
всем, подписавшимся на рассылку новых идей - электронная книга "Бизнес в интернет: 72 успешные модели", а также специальный бюллетень, с обзором 25 видов бизнеса, для запуска которых достаточно 58 000 руб. (размера безвозмездной государственной субсидии)
Эта запись была опубликована 22.01.2009в 17:26. В рубриках: Рекламные идеи. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.








Совсем уже с ума посходили со своей рекламой… Я считаю, что это слишком. Скоро на плитах могильных будут рекламу писать!
На мой взгляд, увлеченный решением тестов студент, врядли, заметит какую-либо рекламу.
[…] идеи из хорошего сайта “1000 идей” — Реклама в школьных тестах — Напиши свой киносценарий — Сервис обмена и продажи […]
А я бы на своей могильной плите разместил бы рекламу своего ресурса
Не зря ведь его создавал.
Вообще идея замечательная по оригинальности. Зачастую именно подобные идеи в конечном итоге приносят желанные результаты.
Знаете, чем мне нравится этот блог больше всего? Возможн, я не найду тут той идеи, которую бы захотел реализовать сам, НО ЗАТО, этот блог помогает избавить свое сознание от многочисленных шаблонов : “Мол, это нельзя, то не сработает и т.п.”
Мы действительно живем в безумном, безумном, безумном мире - нужно пробовать все!
согласен с дмитрием на все 100%….устаревшее мышление,не помогает развитию.
“Скоро на плитах могильных будут рекламу писать”
хм…хорошая мысль!
Не ну давайте тогда вообще закон введём. Каждый человек должен тратить 1 час своей жизни на просмотр рекламы! Скажем за тебя будут плотить часть расходов, если вместо твоего окна поставят телевизор или проектор. (= Пипец короче!
Про закон 1 час жизни в день на рекламу тратить и реклама на плитках могильных вообще жете )))))))))))))))))))))))))))))))))))))