10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 710. Безлимитное такси

Бизнес-идея № 710. Безлимитное такси

Эту схему используют спортивные залы, широкополосные сети, аренда DVD. Теперь и такси станут пользоваться единым тарифом для оплаты. Швейцарское предприятие Taxmobil планирует предложить клиентам безлимитные поездки на такси за месячную плату в размере 48 евро.

Пассажиры смогут купить карту оплаты Taxmobil онлайн или в точках продаж по городу. По этой карте они могут вызвать машину на выбранное время и доехать до любого места назначения в городе. Если два пассажира едут по одному маршруту, Taxmobil может объединить их поездки.

Ключевым моментом в стратегии компании является то, что компания не является собственником машин, она покупает время свободных таксистов, и создает сервис удобный для клиентов.

Бедлинен - первый город в южной Германии, в котором появится такое безлимитное такси в 2009 году. Следом за ним последуют другие города Европы. В ближайшем будущем компания планирует расширить сферу своих услуг и предложить карты поездки для бизнеса и семьи. Впереди также дисконтные карты и другие преимущества членов клуба Taxmobil.

Пока общественный транспорт и велосипеды являются экологичной и дешевой альтернативой автомашинам. Но автомобили готовы взять реванш и предложить клиентам индивидуальные поездки за умеренную плату. Как будет развиваться этот автобизнес и покроет ли сумма в 48 евро все издержки и принесет ли прибыль, посмотрим в будущем.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



13.12.2008

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: